Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJul 26, 2020 10:05:45 PMTerminado em

gavel€ 44Vendido

chevron_leftLote anterior 264 chevron_rightLote seguinte

SAAVEDRA, José Augusto Pinto da Cunha.- Provezende antigo e moderno: o templo romano de S.tª Marinha de Provezende (século V da E. C.); Considerações sôbre a geo-economia de Provezende SAAVEDRA, José Augusto Pinto da Cunha.- Provezende antigo e moderno: o templo romano de S.tª Marinha de Provezende (século V da E. C.); Considerações sôbre a geo-economia de Provezende / por A. Gonçalves Pereira; prefácio de José Pinto da Cunha Saavedra.- Lisboa: Tipografia Silvas, 1935.- XVI, 254 p.: il.; 24 cm.- E. A obra foi escrita inicialmente como subsídio para o artigo sobre Provezende, destinado ao dicionário Portugal Antigo e Moderno, de Pinho Leal e mais tarde acrescentada. Edição ilustrado com varias imagens no texto e três estampas em separado. Meia-encadernação de pele, com a coifa danificada, conservando as capas de brochura.