euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 26, 2020 9:45:00 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
MESQUITA, Alfredo.- Lisboa.- Lisboa: Empreza da Historia de Portugal, 1903 MESQUITA, Alfredo.- Lisboa.- Lisboa: Empreza da Historia de Portugal, 1903.- IX, 636 p.: il.; 30 cm.- (Portugal pittoresco e illustrado; 1).- E. A obra, ilustrada com 400 figuras no texto, resulta, em parte, da compilação de textos sobre Lisboa. Leve acidez, devido à qualidade do papel. Encadernação do editor, com a lombada em chagrin, gravada a ouro e decoração policromada nos planos.