euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 26, 2020 9:37:00 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
LACERDA, Aarão de.- O panteom dos Lemos na Trofa do Vouga LACERDA, Aarão de.- O panteom dos Lemos na Trofa do Vouga.- Porto: edição do autor, 1928.- 95 p.: [95] p. de estampas; 29 cm.- B. Exemplar nº 22, assinado pelo autor, de uma edição que não excedeu os 700. O Panteão dos Lemos, na Igreja da Trofa, é um notável conjunto escultórico do século XVI, atribuído a João de Ruão.