euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 9:39:08 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
KELLNER, (Maison).- Album de la Maison Kellner: carrosserie KELLNER, (Maison).- Album de la Maison Kellner: carrosserie (série 1680).- Paris: Kellners.d. (ca. 1880).- [15] p.: 54 estampas em 27 f.; 10x15 cm.- E. Álbum-mostruário, inteiramente litografado, contendo 54 estampas de carruagens, acompanhadas de índice e textos de apresentação. Conserva a encadernação editorial, em tela vermelha, ligeiramente cansada, com o corte das folas dourado.