Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneJul 26, 2020 9:31:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 60Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 128 chevron_rightLote seguinte

GUIA histórico do viajante no Porto e arrabaldes GUIA histórico do viajante no Porto e arrabaldes.- Porto: Livraria e Typographia de F. G. da Fonseca, 1864.- 204 p.: il.; 17 cm.- E. Segundo Inocêncio (IX, p. 432) a edição foi coordenada por Alberto de Faria, Henrique Maia e António Martins Leorne e vem ilustrada com sete gravuras xilográficas em separado. No final encontra-se encadernado um caderno com anúncios, impresso em papel azul. Exemplar levemente aparado, com ligeira acidez na primeira estampa. Ex-líbris de Henrique Marques. Encadernação da época, com a lombada em pele calandrada, sem capas de brochura