euro_symbol€ 100Valor base
doneJul 5, 2020 10:20:00 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Trinchante de carne cabos em prata de 833/1000 decoração facetada Portugueses sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 31 cm; Peso - bruto - 252 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-44.0