euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 21, 2020 9:54:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Suporte com utensílios de cozinha madeira sulcada com bilros espigões e utensílios em ferro, cobre e metal amarelo Português séc. XIX alguns utensílios mais antigos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (suporte) 28 x 72,5 cm Notas: o suporte integrou, com o nº 238, a "Exposição de Ambientes Portugueses do Século XVI a XIX, realizada no Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 24 de Maio - 15 de Junho de 1969.Vd. Porto: Comissão Distrital do Porto do Movimento Nacional Feminino, 1969, vol. I, p. 134 e vol. II, p. 45 e Estampa da Sala VII.