euro_symbol€ 300Valor base
doneJun 1, 2020 9:18:45 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
CLUNY, Claude Michel.- O livro dos quatro corvos CLUNY, Claude Michel.- O livro dos quatro corvos / textos de Poe, Baudelaire, Mallarmé, Pessoa; versão portuguesa de Pedro Tamen; pinturas de Júlio Pomar.- Lisboa: Galeria 111, 1985.- 147 p.: il.; 40 cm. + 2 litografias.- B. Versão portuguesa de uma edição igualmente publicada em Paris (Éditions de la Différence), limitada a 1100 exemplares, contendo cada um duas litografias coloridas, numeradas e assinadas pelo artista. Estampas com ligeiros picos de acidez. Brochura com sobrecapa