Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneJun 1, 2020 9:11:45 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 48 chevron_rightLote seguinte

CAMÕES, Luís de.- Os Lusíadas: poema epico.- Nova edição correcta e dada à luz CAMÕES, Luís de.- Os Lusíadas: poema epico.- Nova edição correcta e dada à luz / por Dom Joze Maria de Souza-Botelho, Morgado de Mateus.- Paris [aliás Lisboa]: Na Officina Typographica de Firmin Didot [aliás Livraria Sam Carlos], 1817 [aliás 1972].- [8], CXXX, 413 p.: [12] gravuras; il.; 34 cm.- E. Edição fac-similada. Exemplar nº 581, assinado pelo editor, de uma tiragem que não excedeu os 1100. Encadernação original sintética, com estojo de protecção