Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 10Valor base

doneJun 1, 2020 9:05:45 PMTerminado em

gavel€ 16Vendido

chevron_leftLote anterior 24 chevron_rightLote seguinte

BARROS, Carlos Vitorino da Silva.- O vitral em Portugal: séculos XV-XVI BARROS, Carlos Vitorino da Silva.- O vitral em Portugal: séculos XV-XVI.- 2ª edição.- Lisboa: Comissariado para a XVII Exposição Europeia de Arte, Ciência e Cultura do Conselho da Europa, 1988.- 288 p.: il.; 31 cm.- (Corpus Vitrearum Medii Aevi).- E. Notável trabalho de investigação histórica, acompanhado de extenso levantamento fotográfico a cores, publicado por ocasião da XVII Exposição Europeia de Arte, Ciência e Cultura. Encadernação do editor, com sobrecapa.