Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJun 1, 2020 9:59:00 PMTerminado em

gavel€ 34Vendido

chevron_leftLote anterior 238 chevron_rightLote seguinte

NICHOLS, Rose Standish.- Spanish & Portuguese gardens NICHOLS, Rose Standish.- Spanish & Portuguese gardens.- London, Bombay, Sydney: Constable and Company, s.d. [ca. 1924].- XXXI, 304 p.: il.; 24 cm.- E. Invulgar trabalho de Rose Standish Nichols (1872-1960), arquitecta paisagista, natural de Boston. Edição impressa em papel couché de elevada gramagem. Etiqueta de oferta, datada de 1938, colada na guarda volante. Ex-líbris de Marguerite Jequier Bucknall. Encadernação do editor, sem sobrecapa