Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 80Valor base

doneJun 1, 2020 9:56:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 228 chevron_rightLote seguinte

MISSEL Romain MISSEL Romain.- Paris - Limoges: Dalpayrat & Deppelley, s.d. (ca. 1920).- 95, [1] p.: il.; 16 cm.- E. Livro de missa com decoração cromolitografada nas margens e uma imagem junto ao rosto. Edição em língua francesa, com texto parcialmente bilingue em latim e francês. Inscrição de oferta na guarda volante, datada de 1942. Boa encadernação em vitela fina, com decoração a seco e a ouro nos planos e lombada, roda dourada nas seixas e guardas em seda moirée. Corte das folhas dourado. Conservado em estojo-caixa (original?)