Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJun 1, 2020 9:05:00 PMTerminado em

gavel€ 40Vendido

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

BARBOSA, Inácio de Vilhena.- Estudos historicos e archeologicos BARBOSA, Inácio de Vilhena.- Estudos historicos e archeologicos.- Lisboa: Typ. Castro Irmão; Livraria Internacional de Ernesto Chardron, 1874-1875.- 2 vols. em 1; 18 cm.- E. Colectânea de 31 artigos anteriormente publicados no Panorama e Commercio do Porto, sobre assuntos tão diversos como: arquitectura, tapeçaria, biografia, história, arqueologia, economia, etc. A colação de cada um dos tomos é a seguinte: I - [4], V, 355, [3] p.; II - [4], 357, [2] p. Exemplar levemente aparado, com restauros nas primeiras quatro folhas do primeiro tomo. Meia-encadernação de pele, recente, conservando as capas de brochura do segundo tomo