Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJun 1, 2020 9:47:45 PMTerminado em

gavel€ 40Vendido

chevron_leftLote anterior 193 chevron_rightLote seguinte

LACERDA, Aarão de.- O panteom dos Lemos na Trofa do Vouga LACERDA, Aarão de.- O panteom dos Lemos na Trofa do Vouga.- Porto: edição do autor, 1928.- 95 p.: [95] p. de estampas; 29 cm.- E. Exemplar nº 95, assinado pelo autor, de uma edição que não excedeu os 700, impressos em papel avergoado. Rubrica no rosto e ex-líbris da Biblioteca Caeiro da Matta. Meia-encadernação de pele, com a lombada de amador trabalhada a ouro