euro_symbol€ 30Valor base
doneJun 1, 2020 9:39:29 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
GOMES, Bernardino António (filho); BEIRÃO, Caetano Maria da Silva Ferreira da Silva.- Catalogus plantarum Horti Botanici Medico GOMES, Bernardino António (filho); BEIRÃO, Caetano Maria da Silva Ferreira da Silva.- Catalogus plantarum Horti Botanici Medico-Cirusgicae Scholae Olisiponensis Anno MDCCCLII.- Olisipone: Typographia Nationali, 1851.- XXVI, [2], 258 p.; 16 cm.- E. Descreve mais de 1800 plantas cultivadas no Jardim Botânico da Escola Médico-Cirúrgica de Lisboa, instituição que antecedeu a actual Faculdade de Medicina. Exemplar levemente aparado, assinado na página de rosto, conservando ambas as capas de brochura (a superior espelhada). Meia-encadernação de pele