Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 19 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 25 de Maio de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 60Valor base

doneMay 25, 2020 9:22:00 PMTerminado em

gavel€ 65Vendido

chevron_leftLote anterior 89 chevron_rightLote seguinte

Cesto oval faiança aba com decoração vazada e em tons de verde e vinoso "Folhas e frutos", interior com decoração a verde, vinoso e azul "Paisagem com casas e figura" Português séc. XIX (2º quartel) falta das pegas, restauros no arranque das pegas, grande esbeiçadela na base, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 21,5 x 18 cm