euro_symbol€ 1,000Valor base
doneMay 17, 2020 9:01:00 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Lavanda D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gomada Portuguesa marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives atribuível a Pedro José Ferreira (1812-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 32 cm; Peso - 1442 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-28.0 e P-546.0a.