euro_symbol€ 850Valor base
doneMay 3, 2020 9:39:46 PMTerminado em
gavel€ 950Vendido
Oratório D. José (1750-1777) madeira entalhada, dourada e prateada interior pintado e dourado "Flores" com escultura de Cristo crucificado em madeira policromada e dourada com aplicação em prata Português séc. XVIII pequenos restauros e pequenas faltas no dourado e prateado prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (oratório) 115 x 71 x 37 cm