euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 26, 2020 9:17:00 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
Salva de gradinha com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 gradinha vazada, pés zoomorficos Português marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de Isidoro José dos Santos (1828-1832) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 315 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L363.