euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 26, 2020 9:44:15 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Campainha D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada com monograma LM Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a João Pires Esteves (1808-1817) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 154 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L441.