euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 5, 2020 10:17:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 100Retirado - Vendido no pós leilão
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração gravada "Flores", reserva com monograma Portuguesa sinais de uso, faltas e defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a Inácio Félix Franco (reg. 1803) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 7,5 x 4,5 cm; Peso - 58 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42.0 e L335.0.