euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 29, 2020 9:07:45 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
BOSH VILÁ, Jacinto.- Los almorávides.- Tetuan: Instituto General Franco de Estudos e Investigacion Hispano-Arabe, Editora Marroquí, 1956 BOSH VILÁ, Jacinto.- Los almorávides.- Tetuan: Instituto General Franco de Estudos e Investigacion Hispano-Arabe, Editora Marroquí, 1956.- 362 p.: il.; 24 cm.- (Historia de Marruecos).- E. Os almorávidas, monges-soldados provenientes do Saara Ocidental, dominaram um vasto império muçulmano, nos séculos XI e XII que se estendeu desde a Mauritânia a Marrocos, passando pelo Sul da Península Ibérica, até serem derrotados pelo Califado Almóada. Meia-encadernação de pele, recente.