euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 29, 2020 10:11:45 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
VERTOT, Abbé René Aubert de.- Revolutions de Portugal.- Nouvelle édition, revue et augmentée VERTOT, Abbé René Aubert de.- Revolutions de Portugal.- Nouvelle édition, revue et augmentée.- Paris: chez la Veuve Savoye, 1768.- CV, 382, [32] p.: 2 gravuras; 17 cm.- E. Inclui uma gravura no início, representando a defenestração de Miguel de Vasconcelos e outra, desdobrável, com a árvore genealógica do rei D. Manuel. Pertence manuscrito, da época, riscado no anterrosto. Encadernação da época, inteira de carneira.