Leilão Online Biblioteca do Embaixador Pedro Madeira de Andrade - Parte II
Inicia 23 de Março de 2020 às 12h00
Encerra 29 de Março de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneMar 29, 2020 9:41:30 PMTerminado em

gavel€ 30Vendido

chevron_leftLote anterior 167 chevron_rightLote seguinte

LEÃO, Duarte Nunes de.- [...] Censvrae in libellvm de Regvm Portvgaliae origine, qvi Fr. Josephi Teixeirae nomine circvmfertvr: item De vera Regvm Prtvg. genealogia liber LEÃO, Duarte Nunes de.- [...] Censvrae in libellvm de Regvm Portvgaliae origine, qvi Fr. Josephi Teixeirae nomine circvmfertvr: item De vera Regvm Prtvg. genealogia liber.- Conimbricæ: Ex Typographia Academico-Regio, 1791.- [4], X, 255, [9] p.; 17 cm.- E. Reproduz a edição de Lisboa, de 1585. Exemplar levemente aparado, mas limpo. Meia-encadernação de pele, do século XIX.