euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 29, 2020 9:43:39 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
KARR, Alphonse; TAXILE, Delord.- A vida das flores - 2 vols. KARR, Alphonse; TAXILE, Delord.- A vida das flores / traduzida por uma sociedade litteraria sob a direcção de Duarte de Oliveira Junior.- Lisboa: David Corazzi, 1883-1884.- 2 vols.: il.; 27 cm.- E. Edição muito popular, com finalidade lúdica e pedagógica, especialmente apreciada pelas 62 cromolitografias, impressas em separado. Exemplar com acidez confinada às páginas de texto, encontrando-se as estampas muito frescas. Encadernações do editor, em tela policromdada e dourada, um pouco cansadas.