euro_symbol€ 300Valor base
doneFeb 23, 2020 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Par de mangas de farmácia faiança decoração a azul "Escudos encimados por coroa real" Portuguesas séc. XVII/XVIII cabelos, esbeiçadelas e faltas no vidrado, uma com bordo partido e colado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 11 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - “Faiança Portuguesa - séc XVI a séc. XVIII”. Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 130, nºs 136-137.