euro_symbol€ 250Valor base
doneFeb 16, 2020 10:32:30 PMTerminado em
gavel€ 270Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração gravada Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives de António Gomes Mendes (1861-1886), remarcada com marca de reconhecimento de Lisboa (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 6,5 x 3 cm; Peso - 58 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018,P44a e P101.