Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 22, 2019 10:39:24 PMTerminado em

gavel€ 50Vendido

chevron_leftLote anterior 344 chevron_rightLote seguinte

WALLENSTEIN, MAYER & CO.: wholesale jewelers, 1915 Annual Catalogue WALLENSTEIN, MAYER & CO.: wholesale jewelers, 1915 Annual Catalogue.- Cincinnati: W. M., 1915.- 899 p.: principalmente il.; 30 cm.- E. O catálogo descreve e reproduz provavelmente mais de 10.000 peças de ourivesaria, prataria e relojoaria, fabricadas por esta grande empresa americana, com indicação dos respectivos preços. Conserva ainda, no início, quatro folhas de encomendas por prencher. Carimbo e inscrição de ter pertencido à “Oficina de Trabalhos em Prata M. A. Almeida Junior”, do Porto. Conserva a encadernação do editor.