Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 22, 2019 10:27:27 PMTerminado em

gavel€ 55Vendido

chevron_leftLote anterior 340 chevron_rightLote seguinte

VIDAL, Manuel Gonçalves.- Marcas de contrastes e ourives portugueses desde o século XV a 1950 / prefácio de Reinaldo dos Santos VIDAL, Manuel Gonçalves.- Marcas de contrastes e ourives portugueses desde o século XV a 1950 / prefácio de Reinaldo dos Santos.- Lisboa: Casa da Moeda, 1958.- VIII, 560, [7] p.: il.; 27 cm.- E. Obra de referência indispensável sobre o tema, reproduzindo e identificando 5516 marcas. Meia-encadernação de pele.