euro_symbol€ 80Valor base
doneDec 22, 2019 10:20:45 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
TAVERNIER, Adolphe.- L’art du duel / préface par Aurélien Scholl TAVERNIER, Adolphe.- L’art du duel / préface par Aurélien Scholl.- Paris: C. Marpon et E. Flammarion, 1885.- [8], VI, 237 p.: il.; 26 cm.- E. Exemplar muito limpo, não numerado, da tiragem especial de 30, impresso em papel Whatman, contendo uma dupla suite de cada uma das 26 estampas a negro e a bistre, sendo três heliogravuras. A edição foi limitada a 500 exemplares. Ex-líbris de Freitas Simões. Meia-encadernação de chagrin, da época, com as juntas um pouco fracas. Corte das folhas dourado à cabeça. Conserva as capas de brochura.