Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneDec 22, 2019 10:19:45 PMTerminado em

gavel€ 65Vendido

chevron_leftLote anterior 320 chevron_rightLote seguinte

SOUSA, Alberto.- O trajo popular em Portugal nos seculos XVIII e XIX SOUSA, Alberto.- O trajo popular em Portugal nos seculos XVIII e XIX.- Lisboa: s.n., 1924.- 252 p.: muito il.; 31 cm.- E. Edição inicialmente publicada em fascículos, ilustrada com perto de 400 figuras e estampas. Foi ainda publicado um segundo volume, mais raro, referente aos séculos XVI e XVII. Meia-encadernação de pele, com casas fechadas a ouro na lombada.