euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 22, 2019 10:17:00 PMTerminado em
gavel€ 34Vendido
SIMÕES, João Miguel dos Santos.- Azulejaria em Portugal no século XVII / desenhos e aguarelas de Emílio Guerra de Oliveira SIMÕES, João Miguel dos Santos.- Azulejaria em Portugal no século XVII / desenhos e aguarelas de Emílio Guerra de Oliveira.- Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1971.- 2 vols.: il.; 30 cm.- (Corpus da Azulejaria Portuguesa; 4).- E. O primeiro tomo diz respeito à tipologia, o segundo ao elenco. Os dois tomos com ligeiras manchas de acidez, esgotados no editor. Encadernações originais em tela, sem sobrecapas.