euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 22, 2019 10:12:00 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
FREI JACINTO DE SÃO MIGUEL - SÉC. XVIII Tratado historico, das ordens monasticas de S. Jeronymo, e Saõ Bento SÃO MIGUEL, Frei Jacinto de.- Tratado historico, das ordens monasticas de S. Jeronymo, e Saõ Bento [I & II partes].- Lisboa Occidental: na Officina de Musica, e da Sagrada Religiaõ de Malta; 1739-1749.- 2 vols.; 26 cm.- E. É apenas a segunda parte (de três) desta crónica monástica, cujo autor, monge jerónimo, foi Geral da Ordem. Algumas manchas na margem inferior das últimas 20 folhas. De resto um exemplar limpo, revestido de encadernação da época, inteira de carneira, levemente cansada na lombada, com falta da primeira guarda volante. Inocêncio, III, p. 245. Samodães, 3098.