Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 22, 2019 9:53:15 PMTerminado em

gavel€ 34Vendido

chevron_leftLote anterior 214 chevron_rightLote seguinte

MELO, Olímpio de.- Ordens militares portuguesas e outras condecorações: resumo histórico desde a sua fundação e compilação anotada de toda a legislação em vigor, mandados publicar pelo Ministério da Guerra MELO, Olímpio de.- Ordens militares portuguesas e outras condecorações: resumo histórico desde a sua fundação e compilação anotada de toda a legislação em vigor, mandados publicar pelo Ministério da Guerra.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1922.- 166 p.: il.; 28 cm.- E. Edição ilustrada com 27 cromolitografias em separado. Meia-encadernação de tele, conservando as capas de brochura muito limpas.