euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 22, 2019 9:56:23 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
MARDEL, Luís.- História da arma de fogo portátil MARDEL, Luís.- História da arma de fogo portátil.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1887.- 2 vols. em 1: il.; 30 cm.- E. O primeiro volume é constituído pelo texto (185, [2] p.), composto a duas colunas, ilustrado com quatro estampas desdobráveis. O segundo (atlas), é composto por 58 litografias coloridas. Exemplar muito limpo, revestido de encadernação da época, inteira de carneira.