euro_symbol€ 60Valor base
doneDec 22, 2019 9:44:52 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
[LACERDA, João António de Lemos Pereira de].- Cintra pinturesca, ou memoria descriptiva da villa de Cintra, Collares, e seus arredores [LACERDA, João António de Lemos Pereira de].- Cintra pinturesca, ou memoria descriptiva da villa de Cintra, Collares, e seus arredores.- Lisboa: Typ. da Sociedade Propagadora dos Conhecimentos Uteis, 1838.- 231 p.; 23 cm.- E. Obra publicada sem o nome do autor (1807-1887), 2º visconde de Juromenha. É apenas o volume de texto tendo também sido publicado um raro atlas, de maior formato, com sete estampas litográficas. Exemplar com ligeiras manchas de acidez, apenas aparado à cabeça, conservando as capas de brochura, levemente manuseadas. Meia-encadernação de pele, da primeira metade do século XX. Inocêncio, III, p. 290.