euro_symbol€ 40Valor base
doneDec 22, 2019 9:47:51 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
IN MEMORIAM: de Camillo IN MEMORIAM: de Camillo / coordenado por E. A. e V. A.; direcção artística de Saavedra Machado.- Lisboa: Casa Ventura Abrantes, 1925.- 851, [3] p.: il.; 33 cm.- E. Exemplar nº 91 da tiragem especial de 150, assinado pelos organizadores (Eduardo Abreu e Ventura Abrantes). Inclui vasta e valiosa colaboração, da qual destacamos: Teófilo Braga, Raul Brandão, Ferreira Lima, Tomás da Fonseca, Leite de Vasconcelos, Conde de Sabugosa, António Sardinha, etc. Encadernação recente, inteira de chagrin vermelho, com casas fechadas a ouro na lombada, conservando as capas de brochura.