euro_symbol€ 80Valor base
doneDec 22, 2019 9:32:45 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
FENYKOVI, José.- Angola no visor da máquina fotográfica e da carabina FENYKOVI, José.- Angola no visor da máquina fotográfica e da carabina / prefácio Manuel Ferreira de Lima; ilustrações Manoel Lapa.- Lisboa: Edições Diana, 1958.- XVI, 431, [5] p.: il.; 25 cm.- E. Obra inicialmente publicada em fascículos, da autoria de um caçador e fotógrafo húngaro, residente em Espanha, que ficou conhecico por ter abatido, em 1954, o maior elefante de que há memória. Encadernação do editor, inteira de carneira, muito levemente cansada, com gravação policromada no plano superior e na lombada.