euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 22, 2019 9:31:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
[ENCADERNAÇÃO].- MELO, João Fontes Pereira de.- Tratado pratico do aparelho dos navios para uso dos alumnos da Companhia Real dos Guardas Marinhas.- Segunda edição [ENCADERNAÇÃO].- MELO, João Fontes Pereira de.- Tratado pratico do aparelho dos navios para uso dos alumnos da Companhia Real dos Guardas Marinhas.- Segunda edição.- Lisboa: Na Typographia da mesma Academia [Real das Sciencias], 1856.- [4], 341, [5] p.: 5 litografias desdobr.; 20 cm.- E. Encadernação da época, inteira de carneira com patine racinée, apresentando ao centro de ambos os planos, o super-libros heráldico de Luís do Rego Barreto da Fonseca Magalhães da Costa e Silva (1874-1950), conde de Almarjão, com a legenda «Prudenter ac fortiter» (e selo branco no anterrosto). Exemplar levemente desconjuntado, com sinais de trabalho de traça na lombada.