euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 22, 2019 9:30:50 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
DORNELAS, Afonso de.- Livro primeiro [& segundo] de apontamentos / coligidos por Affonso de Dornellas DORNELAS, Afonso de.- Livro primeiro [& segundo] de apontamentos / coligidos por Affonso de Dornellas.- Lisboa: Centro Tipográfico Colonial, 1926-1931.- 2 vols.: il.; 25 cm.- E. Exemplar nº 64, numerado e asinado pelo autor no volume I (volume II não numerado, nem assinado), de uma edição limitada a 100 exemplares, muito bem impressos em papel de linho. Reúne 23 artigos que versam assuntos de heráldica, genealogia, iconografia, arte, camoniana, etc. Meias-encadernações de amador, com bonitas lombadas decoradas a ouro e embutidos. Exemplar muito limpo, apenas aparado à cabeça, conservando todas as capas de brochura muito frescas.