Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 22, 2019 9:26:36 PMTerminado em

gavel€ 38Vendido

chevron_leftLote anterior 107 chevron_rightLote seguinte

DENIS, Ferdinand.- Portugal.- Paris: Firmin-Didot Frères, 1846 DENIS, Ferdinand.- Portugal.- Paris: Firmin-Didot Frères, 1846.- [4], 439, [1] p.: il.; 21 cm.- (L'Univers: histoire et description de tous les peuples).- E. Exemplar com alguns picos de acidez, mas completo com as 32 litografias encadernadas no final do volume. Etiqueta de registo colada no anterrosto. Encadernação com a lombada em pele. Duarte de Sousa, 223.