euro_symbol€ 250Valor base
doneNov 17, 2019 10:29:07 PMTerminado em
gavel€ 585Vendido
Mesa de encostar de estrado D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) vinhático com entalhamentos pés de «garra-e-bola», puxador em bronze relevado e dourado Portuguesa restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 48 x 33 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário", vol. II. Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 237 e 238, nºs inv. 546 e 569.