euro_symbol€ 300Valor base
doneNov 4, 2019 9:17:42 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Relógio de bolso SOLVIL - PAUL DITISHEIM caixa em ouro de 750/1000 nº 304483 movimento mecânico de corda, cal. 6941 Suíça séc. XX mecanismo necessita de revisão, faltas e defeitos marca de garantia teor Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - (bruto) 55 g. Notas: Paul Ditisheim (1868-1945) relojoeiro suíço foi o fundador das marcas Vulcain, Solvil e Titus, das quais apenas a marca Solvil surge juntamente com a assinatura de Paul Ditisheim.