euro_symbol€ 560Valor base
doneNov 4, 2019 9:12:54 PMTerminado em
gavel€ 860Vendido
Alfinete ouro de 800/1000 e prata de 833/1000 cravejado com diamantes em talhe rosa e 5 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,40 ct. Português sinais de uso contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de Joaquim Pereira Branco (1892-1934) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 10,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 17 e 2133.