euro_symbol€ 350Valor base
doneNov 4, 2019 9:52:30 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Galheteiro estilo Art Déco prata de 833/1000 pertences em vidro facetado Português sinais de uso, pontos de oxidação contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Almeida & Pimenta (1943-1949) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 26,5 x 14 cm; Peso - 774 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1323.