euro_symbol€ 1,000Valor base
doneOct 27, 2019 9:26:30 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Papeleira D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo e de pau-rosa, outras madeiras tampo de rebater, interior com fábrica de gavetas e escaninhos, decoração «espinhado» aproveitando o veio e as cores das madeiras, ferragens em bronze relevado, pilastras e pés quebrados Portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, estiradores não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 110 x 64 cm