euro_symbol€ 50Valor base
doneOct 20, 2019 9:41:00 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
JOSÉ TEIXEIRA BARRETO - 1782-1810 "No acto que a Mulher de Dario espira entre os braços da sua Sogra Sizigambi (...)" água-forte sobre papel pequeno rasgão, pequenos vincos e manchas de humidade, aparada pelo interior do vinco da matriz assinada, dedicada a D. Alexandre de Souza Holstein e datada de Roma - 1797, na matriz Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 53 cm