euro_symbol€ 20Valor base
doneOct 13, 2019 9:12:00 PMTerminado em
gavel€ 20Vendido
CAMERON, Nigel.- Barbarians & mandarins: thirteen centuries of Western travelers in China CAMERON, Nigel.- Barbarians & mandarins: thirteen centuries of Western travelers in China.- New York & Tokyo: Walker / Weatherhill, 1970.- 443 p.: il.; 25 cm.- E. Edição original de um título que foi reeditado por diversas vezes, ainda no século XX. Inclui numerosas referências à presença dos portugueses no Oriente. Encadernação do editor, com sobrecapa.