euro_symbol€ 20Valor base
doneOct 13, 2019 9:55:45 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
ORIENTALISMO (O) em Portugal [Séculos XVI - XX] ORIENTALISMO (O) em Portugal [Séculos XVI - XX].- Lisboa: Inapa, 1999.- 313, VII p.: il.; 30 cm.- C. Catálogo de uma exposição patrocinada pela Comissão dos Descobrimentos, que teve lugar no edifício da Alfândega do Porto. Contou, entre outros, com a colaboração de António Hespanha (comissário científico), José Luís Porfírio, Luís Filipe Barreto, Isabel Pires de Lima, etc. Cartonagem original policromada. Exemplar como novo.