euro_symbol€ 500Valor base
doneSep 29, 2019 9:29:30 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
"Jarro otomano" porcelana da Fábrica da Vista Alegre segundo original em porcelana chinesa do séc. XV (1ª metade) decoração a azul "Peónias e crisântemos" com reservas recortadas "Pêssegos", aplicações em prata relevada e dourada de 925/1000 "Cabeças de animais" portuguesa marca nº 41 (a partir de 2004), prata com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm